SITE LOGO Суббота, 27.04.2024, 03:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » форум для всех! » тюнинг » Давайте скидывать фото и видео своих V8/
Давайте скидывать фото и видео своих V8/
volga-KGBДата: Вторник, 05.08.2008, 16:17 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
ча я вас успокою))газ-53 ставили на газ-31011))) tongue тока в 160 сильной версии)
 
volga-KGBДата: Вторник, 05.08.2008, 16:22 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Всегда офигевал, когда совершенно всерьез человек определял 53 движок как самый подходящий для волги.....раньше человек прежде чем вступить в разговор с технарем хотя бы знал тему разговора.... детский сад какой-то....
"Мих, у тебя двигатель от газ-53? а у машины какой? А у тебя где он умещается? Выхлопная труба спать не мешает? Или только на боку спишь? А когда под левым выпускным коллектором почесать хоцца, а руки не хватает, как чешешь? А неконтролируемый выхлоп по ночам соседей по улице не будит? А жене родной глушак нравицца или настраивал выхлоп?"
Маразм, блин...... Админ, создай раздел ДЕТСАД с песочницей.
))))) поэтому и создан этот сайт)) но от любопытных всеровно неспрятатцо....
Гость....так что у тя реально с мотором газ-53?
 
volga-KGBДата: Вторник, 05.08.2008, 16:55 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
вот я отправляю ЗМЗ-511 на пенссию)))
Прикрепления: 2458729.jpg (249.5 Kb)
 
Аццкая СотонаДата: Вторник, 05.08.2008, 22:36 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Ладно, Дядя прав - поругались и хватит. Просто если хочешь получить вразумительные ответы - надо задавать адекватные вопросы. Чем развёрнутее вопрос, тем обширнее ответ.

По поводу ЗМЗ-73 - хороший двигатель, от гусеничного тягача. Вот интересно, неужели это заводская модификация?? В таком случае всеб будет интересно - какая коробка передач, как там всё устроено - я требую фотографий!!!! В том плане, не потому, что я не верю, а потому-что интересно!

Может это всё-таки что-то из 13-й серии?? В документах или на самом двигателе можно написать/выбить что угодно. Какой установлен карбюратор? Это косвеный признак. А самый лучший способ проверить - под табличкой, на которой выбит номер, на блоке отлит каталожный номер детали. Если начинается на 13-*** то это чайковский блок, если на 53-*** или 66-*** - это действительно модификация обычного двигателя, и тогда встаёт вопрос - как он оказался на Волге?

 
volga-KGBДата: Вторник, 05.08.2008, 22:52 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
По поводу ЗМЗ-73 - хороший двигатель, от гусеничного тягача. Вот интересно, неужели это заводская модификация?? В таком случае всеб будет интересно - какая коробка передач, как там всё устроено - я требую фотографий!!!! В том плане, не потому, что я не верю, а потому-что интересно!

думаю что это мотор газ-53 с незначительными изменениями)
 
Аццкая СотонаДата: Вторник, 05.08.2008, 23:37 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Всё равно интересно - как и с какой коробкой он состыкован, хотябы.

Сам понимаешь - самопалов крайне мало, и каждый из нех оригинален.

 
volga-KGBДата: Среда, 06.08.2008, 00:02 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
да повторений мало)....ждем его если он необиделся)))
 
ГостьДата: Среда, 06.08.2008, 15:56 | Сообщение # 23
Группа: Гости





да не обиделся smile по-порядку:
исть ГАЗ-2401. Двигатель - ЗМЗ-24Д, 1974 г.в.
У знакомого лежит двигатель ЗМЗ-73 (от БТР, у нас в городе ремонтный завод - после Ирака к нам возят ремонтировать)
Всё, что я видел - это ваши "догонялки", то есть, заводские паровозы. у меня есть идея: вывожу свою волгу в оригинал (работы уже начались), привыкаю к габаритам (первая машина) и...ставлю этот ЗМЗ-73. почему не от газона? нарыл инфу - люди поставили этот двигатель+4-ступку от волги. говорят, что ездит...
в этом контексте нужны ответы по-существу: какая механика, какое сцепление, какой мост можно ставить? теории я начитался выше крыши. а гаишная 24 с 53-им двигателем на металлоломе стоит и разобраться, что там и к чему прикручено возможности нет (гараж режимный)
админу - респект booze
 
Аццкая СотонаДата: Среда, 06.08.2008, 18:29 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Это двигатель не от ГАЗона, он либо от гусеничного тягача ГАЗ-73, либо от старого-престарого БТРа - их там 2 стояло, а потом пошли камазовские дизеля. На газоны ставились с самого начала ЗМЗ-53А, потом, с 80-х - ЗМЗ-53-12, а сейчас ставят ЗМЗ-511.10.

Но, есть одно НО - если это двигатель не от БТРа, а от БРДМ-2, то это не ЗМЗ-73, а ЗМЗ-41 - что ещё лучше, т.к. он - дефорсированная версия чайковского мотора, уже изначально шедшая с механической трансмиссией.

Про различия газоновских и чайковских моторов я писал тут, почитай, интересно: http://www.gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=13008

Без повышения степени сжатия этот двигатель развивает около 150-160 сил.
КПП - самое простое - оставить 4ст, задний мост - тоже родной - ничего с ним от 150 сил не будет. Корзина на первое время остаётся родная для двигателя, а диск используй самый большой, какой только найдёшь, скорее всего это будет диск от ЗМЗ-406. Выжимной подшипник, вилка, рабочий цилиндр сцепления - от газ-3307.

В принципе, я занимаюсь тем-же самым, только я собираю полностью уникальный двигатель.

 
volga-KGBДата: Среда, 06.08.2008, 20:16 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Аццкая Сотона, а ты кто на 21.ру?)))
 
volga-KGBДата: Среда, 06.08.2008, 20:24 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
какая механика, какое сцепление, какой мост можно ставить? теории я начитался выше крыши. а гаишная 24 с 53-им двигателем на металлоломе стоит и разобраться, что там и к чему прикручено возможности нет (гараж режимный)

1-сцепление у тя будет полюбэ с карзиной газ-53)и вилка выжимная газ-53 и рабочий сцепления от газ-66
2-мост подлинее)
 
Аццкая СотонаДата: Среда, 06.08.2008, 21:22 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Дядя! Итицкая сила! Ато ты не знаешь, кто я, млин!

Корзину, кстати, можно прибанчить от 406-турбо, или вообще от чего угодно, только придётся отверстия пересверливать.

 
volga-KGBДата: Среда, 06.08.2008, 21:24 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Аццкая Сотона, тока негри что ты Димон на 2417)))))))))) biggrin хватит ники менять))))))
 
JägerДата: Среда, 06.08.2008, 22:42 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Пффф.ф...ф.ф.. Бу-гагагагагага.......... Та я это, Я.
 
volga-KGBДата: Среда, 06.08.2008, 23:26 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Jäger, ты Димон?)))ась гага))))
 
Форум » форум для всех! » тюнинг » Давайте скидывать фото и видео своих V8/
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz