SITE LOGO Пятница, 03.05.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » форум для всех! » тюнинг » Советский мускл - мечта (Абгрейд олд экспорта. V8 от пазика на 24"76")
Советский мускл - мечта
TigaДата: Воскресенье, 27.01.2008, 04:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Досталась мне в наследство волга газ 24"76", с пробегом 92 тысячи. Машина была куплена моим дедом в магазине "березка", левый руль, вроде бы как экспорт в Бельгию, но не дизель. Снаружи выглядит как самые первые выпуски 24-ок. т.е без всяких задних клыков на буфере и т.д, крепеж заднего номера под старый стандарт. Кусов окрашен особой финской краской, цвет "зеленый сад". Машина долго стояла в сыром гараже и к сожалению пришлось перекрасить, заменить передние крылья, почти весь хром идеально сохранился кроме левого зеркала. biggrin Порадовала отделка салона, все приятных бежевых цветов, рисунок обивки дверей отличается от стандартных, присутствует вставка-подушка между передними сиденьями и подлокотник, как и в первых выпусках газ 24 при желании спереди можно использовать три места. Двигатель живой и после замены зажигания, карбюратора, замены заднего моста на мост от 3110 и тормозов на дисковые -машина стала работать как часы. Но мне хочется повысить харизму этого автомобиля мощностью двигателя V8, родной 401 двигатель - не серьезно. "Догонялку" из "недогонялки" сделать невозможно, но можно ли сделать из нее "советский мускул", чтобы с гордостью стартовать на светофорах cool
Конечно автомобиль рассчитываю использовать только в теплую и сухую погоду.
Хочу узнать у знатоков какой из советских V8 наиболее удачно подойдет для стандартного моторного отсека газ 24., и чем этот дикий рев глушить, какую АКПП лучше и вообще насколько возможно создание такого агрегата в простом гараже с ямой и отоплением smile
 
volga-KGBДата: Понедельник, 28.01.2008, 14:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
вполне реально)
 
31013Дата: Понедельник, 28.01.2008, 18:24 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вроде вполне реально...... ЗМЗ 505.10 не знаю, а от ГАЗ-13 моторчик влезет.... цен не знаю, я 505.10 пользую, этот до 4 тыс уев бывает..... АКПП в сборе с гидротрансформатором от догонялки 2424/2434, или от 31013, там отличия небольшие по монтажу, поддон разный, а так один черт.... иногда проплывают примерно от 8 до 50 тыЩь рубликоФ , но отдельно от гидры........ выхлопная ничего особенного, хош две в параллель ( каждая на 4 горшка) , хош в конце вместе сведи...... набор там типовой, ничего особенного, любой нормальный специализированный сервис сваяет тыщ за 10.... зажигание родное поставь, или, если любишь экспериментировать- поле для опытов большое.... АКПП когда будешь ставить, можешь за отдельный бутерброд попросить спецов по этим коробкам впихнуть туда положение ПАРКИНГ, тогда ручку ставь от 14 чайки..... демаскирующий признак, но дело хозяйское.... Задний мост с ГП 3,38.... 3.9 глупо оставлять, трактор будет..... это надо или в сборе мост догоняльный 14 дюймовый, или париться с впихиванием ГП 3,38 в десяточный мост........ ну, радиатор специфический там, некоторые заменяют на обычный, но лучше найти родной- он подогревает немного масло АКПП... охладить-то масло автомата не так сложно, а подогреть неплохо при пуске....... ну, так вроде все... не знаю что будет спидометр показывать на 24 приборке, возможно, и полную фигню после замены ГП.., ну, будешь помнить коэф пересчета при езде или потом присобачишь электронику с корректировкой..... по кузову если не будешь взлетать можешь не париться, при желании полетать и хорошем состоянии кузова- усиль немного.... А. пружины замени на догоняльные....вес -то увеличиться........ ну, РАФовские иногда присобачивают...... не знаю, если у тебя ГУР, неплохо бы впихнуть..... тут не обещаю полного коммунизма, в 31013 часто ГУР впихивается с небольшим перекосом, но не смертельно, механизм шайбами выводят чуть в сторону колеса на 5-8 мм...... Воопче по деталям подвески псовещайся с mixОЙ, он это дело по винтику собирал тоже от нуля.... А так вроде несложно, если желание помучиться есть))))) Може проще сразу догонялку взять? Дешевле выйдет, и нервов меньше на килограмм точно...)))) А. еще кардан короткий.... С ментами решишь вопросы? А то бывают приколы типа принести справку от ГАЗа про то что можно такое делать... ну, НАМИ можно....
 
volga-KGBДата: Понедельник, 28.01.2008, 20:15 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
а я бы поставил Мкпп Т5 мустанга)))
 
31013Дата: Пятница, 01.02.2008, 19:43 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
Это я не знаю..... я вооще с лошадьми слабо.... и АКПП люблю- возраст, блин... лентяем стал..))))
 
TigaДата: Вторник, 19.02.2008, 14:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное за ценные советы, 31013! Купил двигатель в сборе V8 5,5 л 24.24 smile Начинаю работу!
 
31013Дата: Четверг, 21.02.2008, 18:29 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
Tiga, ну, счастливо потрахаться...... потом надолго желание отпадет)))))))))
 
volga-KGBДата: Понедельник, 25.02.2008, 18:55 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
31013, не пугай человека))))) biggrin
 
31013Дата: Понедельник, 25.02.2008, 20:25 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
А чо пугать-то...... мне кажется, в этот процесс полезет или вообще не представляющий что такое автогеморрой, или мазохист со стажем..... этих не испугаешь.....
 
volga-KGBДата: Вторник, 26.02.2008, 18:01 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
да мазохиста не испугать))) biggrin вот и я автомат в руки и в бой))))))))
 
31013Дата: Вторник, 18.03.2008, 09:04 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
volga-KGB, Ты- автомат? Ты ж вроде в бой с МКПП ходил раньше? Тоже стареешь? Хотя я с автоматом в бой тоже уже тяжко.... неудобный он для беготни по полю.... масло из него плещется, рычаг переключения в ребро упирается, хвост от концевика болтается, никакой ручки для таскания нет, только в обнимку......чижОлый, гад.... так что если увидишь на поле сумашедшего с чайковским автоматом в обнимку- это я, наверное....)))
 
пряникДата: Суббота, 12.07.2008, 22:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
31013, валяюсь lol

волговод - профешнл )
 
31013Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:32 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
пряник, , не надо валяться, заморозки уже... жопу простудишь..... а чо у тебя аватар как конфета РАКОВАЯ ШЕЙКА, краснобелополосатый???? Ты в скорой помощи работаеш?, дохтор? Тогда за жопу не переживаю, сам себя и вылечишь....
 
volga-KGBДата: Суббота, 15.11.2008, 22:31 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
так народ не ссорится)
 
31013Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 10:48 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
volga-KGB, (просыпаясь) где народ не ссориться? Почему не ссориться? А надо? Скажи куда и где, ща сходим поссоримся.........))))
 
Форум » форум для всех! » тюнинг » Советский мускл - мечта (Абгрейд олд экспорта. V8 от пазика на 24"76")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz